Общество 2021-07-15T04:04:20+03:00
Два гола за 5 минут и сейвы Бущана. Украина одерживает историческую победу на Евро-2020

Сборная Украины, Евро-2020, Северная Македония
Украина - Северная Македония. Фото: uaf.ua

Сборная Украины одержала победу в напряженном матче против Северной Македонии в рамках второго круга Евро-2020, выиграв со счетом 1:2.

Трансляцию поединка можно было смотреть на канале "Украина".

В первом тайме встречи отметили те же футболисты, что и в поединке со сборной Нидерландов.

На 29-й минуте гол забил Андрей Ярмоленко, который замкнул комбинацию от Александра Караваева после подачи стандарта.

На 34-й минуте Андрей Ярмоленко ассистировал Роману Яремчуку, который реализовал выход один на один. Счет стал 0:2.

Второй тайм начался с совсем другим настроением. Македонцы пошли на штурм ворот Георгия Бущана, который тащил раз за разом, пока на 57-1 минуте в его ворота не назначили пенальти после нарушения правил Александром Караваевым в борьбе с Гораном Пандевым. Бущан сначала отбил первый удар, но после добивания уже не смог вытащить мяч. Счет стал 1:2.

У сборной Украины были все шансы отплатить сборной Северной Македонии той же монетой, когда арбитр на 84-й минуте после просмотра ВАР назначил пенальти, увидев игру рукой. Однако Руслан Малиновский его не забил.

А вот у македонцев были все шансы сравнять счет, но либо пробивала неточно, либо ситуацию спасал Бущан.

1:2, и подопечные Андрея Шевченко одерживают первую победу на этом Евро, с 3 очками сохраняя шансы на выход из группы.

Свой следующий поединок они проведут 21 июня против сборной Австрии.

Как сообщали Українські Новини, 13 июня сборная Украины по футболу стартовала на чемпионате Европы-2020 в матче против Нидерландов, сыграв 3:2.

Во время матча между сборными Дании и Финляндии поерял создание полузащитник Кристиан Эриксен. Но его успели реанимировать, а через несколько дней он уже появился перед публикой.

В матче между сборными Германии и Франции сознание потерял защитник сборной Франции Бенжамен Павар, но быстро продолжил игру.

Расписание группового этапа Евро-2020 можно посмотреть здесь.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"