Общество 2024-05-15T07:02:51+03:00
Сборная Украины устроила эмоциональные качели в матче с Нидерландами, но победу одержать не смогла

Сборная Украины, Евро-2020, УЕФА Евро-2020
Сборная Украины в матче против Нидерландов. Фото: uaf.ua
ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
  • Скопировано

Сегодня сборная Украины по футболу стартовала на чемпионате Европы-2020 в "валидольном" матче против Нидерландов, сыграв 3:2. Матч прошел на стадионе "Йохан Кройф Арена" в Амстердаме.

Трансляцию поединка можно было смотреть на телеканале "Украина" и "Футбол 1".

К началу поединка сборная Украины подходила в статусе андердога, а Нидерланды все оценивали как лидера группы. Однако матч подопечные Андрея Шевченко начали с опасной атаки, которую, правда, завершить не удалось.

Героем первого тайма стал Георгий Бущан, который несколько раз выручал сборную. А вот организовать много опасных моментов нашим игрокам организовать не удалось.

Счет был открыт на 52-й минуте (1:0) после удара с фланга Джорджиньо Вейналдума после провала украинцев в защите. Бущан сначала отбил перед собой мяч, но недалеко, и его перехватил футболист сборной Нидерландов.

Сборная Украины не успела передохнуть, как в ее ворота залетел еще один мяч (2:0). На 59-й минуте Миколенко возле вратарской проиграл борьбу и мяч отскочил к Вергхорсту, который не оставил шансов Бущану. Судьи проверили – футболист сборной Нидерландов был не в офсайде.

На 75-й минуте подопечные Андрея Шевченко доказали, что их рано списывать со счетов. Ярмоленко с фланга пробил в дальнюю девятку и сделал счет 2:1.

На 79-й минуте Яремчук сравнял счет после штрафного Малиновского, отправив головой мяч в ворота нидерландцев — 2:2.

Украинские болельщики поверили в умопомрачительный камбэк, но сборная Нидерландов все-таки была сильнее. Бущан, который выручал команду весь матч, не выручил на 85-й минуте, когда Думфрис пробил в нижний угол. Счет стал 3:2, и сборная Украины опускается на третье место в группе С.

Как сообщали Українські Новини, национальная Сборная Украины по футболу играла со сборной Нидерландов в синем комплекте формы с картой страны на вороте.

Ранее УЕФА обязал Украину убрать с формы сборной по футболу слоган "Героям слава".