В Харькове утром 2 апреля произошел взрыв на предприятии по переработке семян подсолнечника на масло. 1 мужчина погиб и 1 получил ожоги лица.
Об этом говорится в сообщении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, передают Українськi Новини.
Инцидент произошел в 4:08 на производственном предприятии на улице Новомосковская, 8а.
"В металлическом ангаре произошел взрыв резервуара. В результате взрыва данное здание было разрушено. Наблюдалось горение обломков и остатков оборудования на площади 600 кв.м", - сообщили спасатели.

На месте пожара обнаружили тело погибшего работника 1997 года рождения. Еще один рабочий 1983 года рождения получил ожоги лица и был госпитализирован в ожоговый центр Харькова.
"Пожарные локализовали огонь в 5:39. Сейчас продолжаются работы по окончательной ликвидации локальных мест горения. Причина возникновения чрезвычайного происшествия устанавливается", - добавили в ГСЧС.
Как сообщали Українські Новини, в воскресенье, 20 сентября, в Киеве произошел взрыв на одном из пивных заводов. По предварительной версии, взорвался газовый баллон.
Ранее в Киеве во время сварочных работ взорвалась автоцистерна для перевозки газа, в результате чего погиб один человек и еще одного доставили в больницу.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.