Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что пока в Украине начинается вакцинация обычной вакциной, также проведется подготовка к испытаниям индийского спрея от коронавируса. Об этом он заявил на брифинге.
"Пришли к согласию на участие в клинических испытаниях разработки новой вакцины в форме назального спрея или капель", - рассказал он.
По его словам, это новый продукт, индийская компания уже начинает первый этап испытаний.
"Они будут быстро двигаться. Вторую и третью стадию мы можем провести в Украине", - рассказал он.
В сентябре-октябре испытания планируют завершить, отметил министр.
"Если мы будем проводить часть клинических испытаний в Украине, то это нам даст приоритетный доступ к этой вакцине в случае доказательства эффективности", - сообщил он.
Как сообщали Українськi Новини, завтра, 24 февраля начнется вакцинация от коронавируса.
Сегодня Минздрав зарегистрировал вакцину против COVID-19 Oxford/AstraZeneca для экстренного медицинского применения.
Также Офис Президента заявил, что вакцина от коронавируса компании Pfizer будет доставлена в Украину по механизму глобальной инициативы COVAX в начале марта.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.