Харьков объявил 17-19 декабря днями траура из-за смерти мэра Харькова Геннадия Кернеса. Об этом говорится в распоряжении, подписанном секретарем Харьковского горсовета Игорем Тереховым и размещенным на сайте горсовета, передают Українськi Новини.
"В связи со смертью Харьковского городского главы Кернеса Геннадия Адольфовича объявить 17-19 декабря 2020 года днями траура в городе Харькове, руководствуясь ст.ст. 42, 50, 59 Закона Украины "О местном самоуправлении в Украине", - сказано в нем.
В дни траура на территории города руководителям исполнительных органов Харьковского горсовета необходимо обеспечить приспущение Государственного Флага и флагов Харькова на домах и сооружениях органов местного самоуправления, подчиненных предприятиях, учреждениях и организациях.
Также планируется отмена развлекательно-концертных мероприятий и спортивных соревнований.
Как сообщали Українськi Новини, в Харьковском горсовете рассказали, когда состоятся похороны Кернеса.
Ранее Кернес заболел коронавирусом и 17 сентября был доставлен в немецкую клинику "Шарите" (Германия) в тяжелом состоянии. Мэр Харькова был госпитализирован с диагнозом коронавирусная инфекция COVID-19 и вызванное им двустороннее воспаление легких.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.