• Новости
  • Политика
  • Общество
  • Без фуд-корта, но с сувенирами и согревающими напитками. Что будет вокруг главной новогодней елки в Киеве
1318

Без фуд-корта, но с сувенирами и согревающими напитками. Что будет вокруг главной новогодней елки в Киеве

Елка. Фото: pexels
Елка. Фото: pexels

Киев решил установить ограниченное количество ярмарочных домиков с сувенирами и согревающими напитками на праздничных локациях в период новогодних праздников.

Об этом говорится в ответе департамента культуры Киевской городской государственной администрации на запрос Українських Новин.

Отмечается, что из-за карантина было решено уменьшить перечень городских новогодних локаций и адаптировать формат их работы к карантинным требованиям.

"С целью создания праздничной атмосферы на Софийской площади будет установлена главная новогодняя елка, новогодние арт-инсталляции, и елка также будет размещена на Контрактовой площади. Кроме того, новогодние деревья планируется зажечь во всех районах города", - говорится в ответе.

РЕКЛАМА

При этом фуд-корты работать не будут.

"Работа фуд-кортов на праздничных локациях не предусматривается, однако планируется разместить ограниченное количество ярмарочных домиков с сувенирными изделиями и согревающими напитками", - сказано в ответе.

Как сообщали Українськi Новини, премьер-министр Денис Шмыгаль призывает Всеукраинский совет церквей и религиозные организации объединить усилия в борьбе с распространением коронавирусной инфекции в период зимних религиозных праздников.

РЕКЛАМА

В этом году новогодняя елка будет на Софиевской площади. Однако, в условиях пандемии придется отказаться от фуд-кортов, останутся только точки продажи сувениров и напитков.

Новогодняя елка 2020 года вошла в пятерку красивейших праздничных деревьев Европы.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.