Киевский апелляционный суд отменил решение Печерского районного суда Киева, который заочно арестовал бывшего Президента Виктора Януковича, после того, как 2 октября Киевский апелляционный суд оставил в силе приговор.
Об этом Українським Новинам сообщил адвокат Януковича Александр Горошинский.
"Да, суд отменил (арест)", - сказал он.
Решение было принято в понедельник.
Других подробностей он не сообщил.
Как сообщали Українськi Новини, в мае суд заочно арестовал Януковича, это позволит начать экстрадицию.
Оболонский районный суд Киева заочно приговорил бывшего Президента Виктора Януковича к 13 годам лишения свободы.
Янукович был признан виновным по ч. 1 ст. 111 (госизмена), ч. 5 ст. 27, ч. 2 ст. 437 (пособничество в ведении агрессивной войны) Уголовного кодекса.
При этом он был оправдан по ч. 5 ст. 27 ч. 3 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, повлекшее тяжкие последствия) Уголовного кодекса.
Также защита Януковича обжалует в Верховном суде заочный приговор к 13 годам тюрьмы.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.