Украинская сторона 10 ноября намерена открыть 2 новых контрольных пункта въезда-выезда (КПВВ) в Золотом и Счастье Луганской области на линии разграничения с неконтролируемой украинскими властями территорией Донбасса.
Об этом сказал вице-премьер-министр, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников в эфире телеканала "Украина 24", передают Українські Новини.
"10 ноября мы будем готовы открыть параллельно, одновременно в Золотом и Счастье Луганской области 2 новых КПВВ. Я персонально за это отвечаю, за подготовку украинской стороной на подконтрольной правительству территории 2 хабов и я надеюсь, что оккупационные режимы с той стороны также завершат свои инфраструктурные работы", - сказал Резников.
Он также отметил, что в рамках Трехсторонней контактной группы (ТКГ) в подгруппе по безопасности предварительно достигнуто согласие о 19 новых локациях по разминированию.
Также определены 4 новые локации, где может состояться разведение войск без потери обороноспособности украинских позиций.
Как сообщали Українськi Новини, КПВВ "Станица Луганская" прекратил пропуск лиц через линию разграничения до 31 октября.
Кроме того, Украина и Польша планируют открыть больше пунктов пропуска на границе.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.