Спорт 2020-09-22T04:04:10+03:00
"Севилья" обыграла "Интер" в финале Лиги Европы, завоевав трофей в шестой раз за 14 лет. Все решил автогол

Футбол, Лига Европы, Финал, еврокубки, Севилья, Лига Европы УЕФА
Лига Европы УЕФА. Фото: uefa.com

Вчера, 21 августа, состоялся финал второго по значимости европейского турнира – Лиги Европы. В нем испанская "Севилья" обыграла миланский "Интер" со счетом 3:2. Об этом сообщает УЕФА.

Команды быстро обменялись забитыми голами: на 5 минуте встречи Лукаку реализовал пенальти и вывел "Интер" вперед, а уже на 12 минуте Де Йонг точным ударом головой сравнял счет.

На 33 минуте "Севилья" классно разыграла штрафной и вышла вперед – мяч в сетку головой вновь отправил Де Йонг.

Спустя 2 минуты "Интер" разыгрывал уже свой стандарт, который также оказался результативным – гол забил Годин. И тоже ударом головой.

Счет сохранялся ничейным до 74 минуты. Снова штрафной удар в исполнении "Севильи", снова подача в штрафную площадку, эффектный удар через себя Диего Карлоса. Форвард "Интера" Лукаку, пытаясь заблокировать удар, перевел мяч в свои же ворота. Автогол, и счет 3:2 в пользу "Севильи".

Отыграться интеристам за оставшееся время не удалось.

"Севилья", обыграв "Интер", в шестой раз за 14 лет завладела трофеем, учитывая то время, когда он назывался Кубок УЕФА.

Как сообщали Українські новини, в УАФ определились с регламентом розыгрыша Кубка Украины по футболу в следующем сезоне.

Также ближайшие футбольные матчи в Украине пройдут без зрителей.