В пятницу, 21 августа, Пенсионный фонд Украины продолжил финансирование пенсий августа согласно утержденному графику, в то время, как 20 августа ПФУ направил на пенсии украинцам 2,6 миллиарда гривен.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы фонда в Facebook.
"На пенсионные выплаты направлено 5,3 миллиарда гривен. С начала месяца профинансировано пенсий на сумму 37,9 миллиарда гривен, что составляет 96,0% потребности месяца", — говорится в нем.
Кроме того, в сообщении отмечается, что выплату пенсий будет проведено в определенную каждому пенсионеру дату выплаты в установленном порядке.
Финансирование пенсий в августе. Инфографика: Facebook/Пенсионный фонд Украины
Как сообщали Українські Новини, в Пенсионном фонде рассказали, как пересчитывают пенсии работающим пенсионерам.
Кроме того, некоторые категории пенсионеров при выходе на заслуженный отдых могут получить единовременное денежное пособие в размере 10 месячных пенсий.
Ранее сообщалось о том, как изменятся выплаты после внеочередного повышения "минималки".
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.