Директор департамента здравоохранения Киевской городской государственной администрации (КГГА) Валентина Гинзбург призывает украинцев сделать прививку от гриппа из-за пандемии коронавируса.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГГА, передают Українськi Новини.
"Коронавирусная инфекция и грипп сами по себе очень опасны. Только представьте, на что они способны объединив усилия. Как минимум - такая синергия может значительно повысить количество инфекционных больных... Как никогда в этом году я призываю привиться против гриппа. Вакцинированный человек, даже заболев, обычно переносит болезнь легче, без осложнений и госпитализации", - сказала она.
По ее словам, прививка против гриппа в этом году должна войти в "обязательную программу" каждого сознательного человека, особенно внимательными, по убеждению Гинзбург, должны быть люди из групп риска (те, кто страдает хроническими заболеваниями или ожирением), беременные женщины и родители, которые должны быть ответственными за жизнь и здоровье своих детей.
Гинзбург отмечает, что одновременная вспышка двух болезней может быть опасной для населения, поэтому стоит воспользоваться прививкой от гриппа, которая в отличие от коронавируса есть, чтобы обезопасить себя хотя бы от одной болезни.
Как сообщали Українськi Новини, согласно статистике Государственной службы статистики за январь-май, от болезни органов дыхания умерли 5 057 человек (в том числе от гриппа и пневмонии – 2 699).
17 августа количество заболевших коронавирусом в Киеве увеличилось на 88 человек до 10 730, умерших - на 1 до 155.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.