• Новости
  • Политика
  • Общество
  • Тернопольский облсовет запретил на территории области легализованный Зеленским игорный бизнес, - СМИ
1207

Тернопольский облсовет запретил на территории области легализованный Зеленским игорный бизнес, - СМИ

Игорный бизнес. Фото: СБУ
Игорный бизнес. Фото: СБУ

На территории Тернопольской области запретили игорный бизнес, который на днях был легализован в Украине законом, подписанным президентом Владимиром Зеленским. Решение о запрете было принято на сессии Тернопольского облсовета во вторник, 11 августа. Об этом сообщил глава местной парторганизации "Батькивщина" Василий Деревляный на своей странице в Facebook, информирует портал strana.ua.

"11 августа 2020г состоялась очередная сессия Тернопольского областного совета. В повестку дня было включено немало политических вопросов, изменения в бюджет, вопросы жизнедеятельности области и коммунальных предприятий. Фракция "Батькивщина" предложила в повестку дня вопрос запрета игорного бизнеса на территории Тернопольской области. "За" проголосовало 34 депутата - решение принято", - написал Деревляный в соцсети.

Ранее Українські Новини сообщали, что в НАПК объяснили Зеленскому, что подписанный им закон об игорном бизнесе вообще не реализуем.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.