Апеляционный суд запретил Сбербанку России использовать торговую марку "Сбербанк".
Об этом говорится в сообщении банка, передают Українськi Новини.
Государственный Ощадный банк отстоял в суде права на использование торговой марки "Сбербанк".
Как отмечают в пресс-службе, представители Сбербанка России пытались убедить суд в том, что регистрация "Сбербанком" торговой марки на территории Украины нарушила их права.
Но в процессе ожесточенно процессуального противостояния Сбербанком были собраны и предоставлены все нужные и допустимые доказательства в подтверждение необоснованности требований истца.
"Наконец закончилась дело, которое тянулось четыре года с множеством экспертиз, ходатайств и отсрочек. Победу в этом деле нельзя переоценить, ведь это важный этап в истории защиты Ощадбанком своих прав интеллектуальной собственности в основном судебном деле, которое касается запрета российскому Сбербанку незаконно использовать фирменное наименование "Сбербанк" на территории Украины", - отметил председатель правления Сбербанка Андрей Пышный.
Как сообщали Українські Новини, 100% акций ПАО "Ощадбанк" находится в государственной собственности.
"Ощадбанк" вводит сервис снятия наличных на кассах торговых сетей АЗК WOG, "Аптека низких цен" и супермаркетов Varus.
Государственный Ощадный банк продолжил действие платежных карточек, срок которых истекает во время карантина.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.