На досрочном голосовании за президента в Беларуси, где ранее прошли массовые протесты в поддержку снятых с выборов оппонентов Лукашенко, проголосовали 32,28% избирателей. Об этом говорится в отчете Центризбиркома Беларуси, передают Українські Новини.
За четыре досрочного голосования, которое проходит 4-8 августа, дня больше всего избирателей проголосовали в Гомельской области. В то время, как в Минске – меньше всего людей голосовали.
- Брестская область – 30,11%;
- Витебская область – 30,86%;
- Гомельская область – 42,72%;
- Гродненская область – 30,02%;
- Минская область – 29,09%;
- Могилевская область – 37,88%;
- Минск – 26,45%.
Основной день президентских выборов назначен на 9 августа. На должность президента Беларуси претендуют 5 кандидатов, в том числе действующий глава государства Александр Лукашенко.
Ранее Українські Новини сообщали, действующий президент Беларуси Александр Лукашенко в преддверии президентских выборов президента отправил в отставку действующий состав правительства.
5 августа в Минске и других городах Беларуси начали задерживать независимых наблюдателей на избирательных участках.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.