В то время, как в Минздраве объяснили, что делать украинцам при возвращении из "красных зон", клиника VERDE Medical Clinic начала ПЦР-тестирование пассажиров на коронавирус в Международном аэропорту "Киев" имени Игоря Сикорского.
Об этом говорится в сообщении аэропорта, передают Українськi Новини.
"Анализы забирают сотрудники клиники VERDE Medical Clinic. Исследование преимущественно проходят пассажиры, прилетевшие из стран "красной зоны", но тест может пройти любой пассажир", - сказано в нем.
Тестирование осуществляется в общедоступной зоне, возле медпункта на первом этаже терминала А.
В пункте тестирования медработник берет мазок из горла и носа, после чего материал направляется на исследование в лабораторию Института микробиологических исследований IMD, результат исследования придет на е-мейл пассажира в течение 24 часов.
Также результаты тестов лаборатория отправляет в Центр общественного здоровья.
При наличии отрицательного результата с мобильного приложения "Дій вдома" пассажиру направляется уведомление о снятии с резервации и прекращении действия 14-дневного контроля самоизоляции.
Стоимость услуги составляет 1 700 гривен.
Как сообщали Українськi Новини, ранее медицинская лаборатория СSD запустила тестирование на коронавирус в международном аэропорту "Борисполь" (Киевская область).
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.