Америка 2023-11-15T07:05:19+02:00
Українські Новини
Трамп не контактировал с больным коронавирусом советником по нацбезопасности

Трамп не контактировал с больным коронавирусом советником по нацбезопасности

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Дональд Трамп, Коронавирус у чиновника, Президент США Трамп, О'Брайен
Дональд Трамп. Фото: pixabay
Дональд Трамп. Фото: pixabay

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что не контактировал на протяжении последних дней со своим советником по национальной безопасности Робертом О'Брайеном, у которого обнаружили коронавирус. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Белого дома.

Американский лидер таким образом отреагировал на заявления о том, что он сам мог заразиться коронавирусом.

"Я его (О'Брайена, - ред.) в последнее время не видел",- сказал Трамп.

О'Брайен заразился коронавирусом после семейной события и самоизолировался дома, в то же время продолжая работать в Совете национальной безопасности и выполняя большую часть своей работы по телефону.

Как сообщали Українські Новини, пандемия коронавируса в Америке унесла больше жизней, чем Первая мировая война, хотя ранее Трамп выражал надежды на то, что от коронавируса в США умрут не более 100 тысяч человек. 

Кром того, США начали массовое испытание вакцины от коронавируса.

Всемирная организация здравоохранения назвала ключевой инструмент борьбы с пандемией коронавируса.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине




Новости

ok