• Новости
  • Экономика
  • Новый глава НБУ назвал приоритеты в работе: возобновление кредитования и снижение плохих кредитов
674

Новый глава НБУ назвал приоритеты в работе: возобновление кредитования и снижение плохих кредитов

Кредиты. Фото: pixabay
Кредиты. Фото: pixabay

Глава Национального банка Кирилл Шевченко намерен сконцентрироваться в работе на возобновлении кредитования и снижении уровня неработающих кредитов в банковской системе.

Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции, передают Українські Новини.

"Мой курс базируется на 4 приоритетах. Первый - это реальное возобновление кредитования", - сказал глава НБУ.

Он добавил, что уже сегодня у банков достаточно ликвидности, чтоб запустить кредитование.

РЕКЛАМА

"Второй – снижение плохих кредитов в банках. Это преграда для возобновления кредитования", - отметил Шевченко.

Третий приоритет в его работе – сохранение макрофинансовой стабильности.

"Это фундамент для здоровой экономики", - отметил банкир.

Четвертый принцип – продолжение сотрудничества с международными партнерами.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, Шевченко отмечает, что НБУ должен ограничить использование банками долгосрочных ценных бумаг вместо кредитования предприятий.

Также Национальный банк переводит часть сотрудников на трудовые контракты, чтобы новый глава не смог их уволить.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Кирилл Шевченко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.