В то время, как в Херсонской области на выходных ударила жара до +42 градусов, в Новой Каховке загорелась крыша пятиэтажного жилого дома.
Об этом сообщает издание Online Новая Каховка в воскресенье, 5 июля.
Жителей дома уже эвакуировали. Жертв и пострадавших на данный момент нет. На месте происшествия работают спасатели.
В свою очередь издание ZPost пишет, что в одной из квартир была семейная ссора, в результате которой сожитель поджег квартиру на пятом этаже. Пожар быстро перекинулся на крышу и распространился по всему периметру здания.
Как сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС) в Херсонской области, на данный момент на месте происшествия работают 7 отделений пожарно-спасательных подразделений области и 25 человек личного состава.
"5 июля в 14:40 в службу "101" Новой Каховки поступила информация о пожаре на крыше 5-этажного дома по ул. Букина", - сказано в нем.
Люди из дома эвакуированы, пострадавшие не обнаружены.
Пожар локализован в 16:16.
Продолжается ликвидация огня.
Причины возгорания на данный момент неизвестны.
(Новость дополнена подробностями о причинах возгорания)
Согласно сообщению Национальной полиции, на месте происшествия полицейские установили, что на 5-м этаже дома проживает человек, злоупотребляющий спиртными напитками.
В воскресенье соседи мужчины услышали запах дыма, который шел из его квартиры и начали стучать в дверь.
Когда через десять минут никто не открыл дверь, соседи выбили ее и увидели мужчину в состоянии алкогольного опьянения и горящую квартиру.
Пожар начал усиливаться, огонь распространился на крышу многоэтажного дома, поэтому жители дома начали покидать свои квартиры и вызвали пожарных и полицию.
Полицейские установили, что мужчина употреблял дома алкоголь, после чего решил покурить на диване и уснул, разбудили его соседи, когда квартира уже была в огне.
На данный момент открыто уголовное производство по ст. 270 (умышленное уничтожение или повреждение объектов жилищно-коммунального хозяйства) Уголовного кодекса.
На данный момент решается вопрос о сообщении мужчине о подозрении.
Напомним, что ранее в Киеве вспыхнул масштабный пожар на складе лакокрасочных материалов.
Так, еще поздним вечером воскресенья, 2 февраля, спасатели Киева получили вызов о пожаре на территории рембазы в Дарницком районе на улице Оросительная в ангаре.
Также в Киеве на Воздухофлотском проспекте вспыхнул пожар недалеко от аэропорта Киев имени Игоря Сикорского.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.