С 30 июня Черногория изменила условия допуска граждан Украины на свою территорию, разрешив въезд не только с отрицательным ПЦР тестом, но и с тестом на антитела. Об этом говорится в сообщении посольства Украины в Черногории от 30 июня.
Ранее было необходимо иметь результаты ПЦР-теста, теперь разрешили въезд и с результатами ИФА-теста на антитела (ELISA). Экспресс-тест не подходит.
"Украинские граждане могут въезжать в Черногорию при наличии отрицательного теста на COVID-19. Требования к этому тесту: это должно быть ПЦР тест (PCR) или ИФА тест на антитела (ELISA), экспресс тест не подходит", – написали в посольстве.
Также тест должен быть сделан не позднее 72 часа до момента пересечения черногорского границы (72 часа с момента забора образцов, а не получения результатов).
Тест должен быть распечатан. Перевод на английский или черногорске является желательным, но не является обязательным.
Тест должен быть сделан в лаборатории, которая имеет аккредитацию ISO 15189 или ISO / IEC 17025. Тест может быть сделан не только на территории Украины, но и в любой другой стране.
Как сообщали Українські Новини, сегодня Польша возобновила авиасообщение с Украиной, Wizz Air выполнил рейсы из Киева в 3 польских города.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.