Киевская областная государственная администрация рассматривает Переяслав, а также Борисполь или Бровары в качестве районных центров Киевской области.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевобладминистрации, передают Українські Новини.
"Сегодня на разговор были приглашены представители Левобережной Киевщины. На ее территории планируют создать 2 района. Одним из центров должен стать Переяслав. На статус второго центра претендуют Бровары и Борисполь", - говориться в нем.
Данный вопрос рассматривался Киевобладминистрацией во время совещания относительно нового районирования и формирования административно-территориальных единиц субрегионального уровня.
На территории левобережной части Киевской области планируется создать 2 района.
Протокол данного совещания будет передан в профильное министерство.
Как сообщали Українські Новини, Белая Церковь точно будет райцентром после "перекраивания" Киевской области.
Бучу и Бородянку рассматривают в качестве райцентра укрупненного Киево-Святошинского района.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.