Из-за карантина в связи с коронавирусом у украинцев поневоле появилось много свободного времени дома, ведь даже Пасху они будут отмечать не выходя из своего жилища. О том, как изменились хобби украинцев на самоизоляции, пишет онлайн-сервис Рicodi, сравнивая данные марта 2020 с мартом прошлого года.
Так, результаты обработки статистических данных Google показали, что все развлечения, предполагающие выход из дома, стали менее популярны: театр на 65%, концерты — 54%, танцы — 42%, фотография — 23%. В настоящее время украинцы меньше интересуются садоводством (уменьшение популярности на 44%).
Однако самый большой интерес украинцы стали проявлять к онлайн-курсам, таким как Coursera, Udemy и проч., — рост запросов увеличился на 197% с прошлого года. Видимо, неопределенность на рынке труда подтолкнула пользователей интернета получить дополнительную квалификацию.
На втором месте роста популярности (182%) расположились настольные игры, что подтверждает важность и ценность семейного досуга. На третьем месте — карточные игры (рост интереса 115% по сравнению с 2019 годом).
Незначительным ростом отличились чтение (6%), онлайн-игры (22%) и фильмы (32%). Интерес к иностранным языкам вырос всего на 35%.
Хобби украинцев на карантине
Ранее Українські Новини публиковали тренировки на любой вкус, чтобы не набрать лишние килограммы на карантине.
Также мы писали, где бесплатно смотреть фильмы и сериалы.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.