В то время, как за последние сутки в Украину вернулись 9 тыс. человек, 35 украинцев прибыли из Турции на пароме. Об этом говорится в сообщении Государственной пограничной службы, передают Українськi Новини.
"Сегодня из Турции в Украину паромом "Карасу - Черноморск" прибыли 35 наших соотечественников. Из Турции паром отправился в Украину 4 апреля. А уже сегодня утром его встречали в Черноморском морском торговом порту", - сказано в нем.
Отмечается, что граждане Украины смогли вернуться на родину при содействии Министерства иностранных дел, в частности генерального консульства Украины в Стамбуле.
Первыми на борт судна поднялись специалисты Лабораторного центра Министерства здравоохранения на водном транспорте, которые провели обследование состояния здоровья всех пассажиров и членов экипажа.
Симптомов коронавируса не выявлено.
После этого пограничники начали оформление пассажиров.
Согласно решению Кабинета Министров, указанная категория лиц должна пройти обязательную обсервацию течение 14 дней, о чем все граждане подписали информационные согласия.
Обсервацию они будут проходить в одном из определенных Одесской областной государственной администрацией мест.
Пассажиров парома в сопровождении сотрудников Национальной полиции доставили к месту обсервации, где за состоянием их здоровья постоянно будут наблюдать медицинские работники.
Как сообщали Українськi Новини, за прошедшие сутки в Украину вернулись 9 тыс. человек.
Также 2 апреля из-за границы домой вернулись больше 7 тысяч украинцев.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.