В 2020 году Пасха пройдет для украинцев впервые на карантине, который продлил 25 марта Кабмин и ввел чрезвычайную ситуацию в стране. Українські Новини напомнят, на какие даты в этом году припадает Пасха.
Так, у католических христиан Великий пост в этом году начался 26 февраля, он продлится 48 дней. Таким образом, католики отметят один из 12 важнейших праздников в году - Пасху - 12 апреля.
А у православных христиан пост начинается на неделю позже - со 2 марта и продлится также 48 дней. Пасху православные верующие встретят 19 апреля.
В этом году Пасха как у католиков, так и у православных, припадает на время карантина в Украине, из-за прихожане не смогут массово собираться в церквях.
Отметим, что в Пасху в этом году стоит остаться дома и отметить этот праздник в узком кругу семьи, поскольку именно в местах большого скопления людей коронавирус передается с невероятной скоростью. Придерживаясь правил карантина, каждый украинец вносит свой вклад в борьбу с пандемией, которая коснулась уже более 400 тыс. людей по всему миру.
Как сообщали Українські Новини, УГКЦ рассказали, как могут проходить службы на Пасху и Вербное воскресенье.
Также Зеленский думает, как оставить людей дома в праздник Пасхи.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.