В то время, как в Госпогранслужбе отрицают дефицит масок на границе, Министерство иностранных дел рекомендует украинцам, находящимся в Японии или планирующим ее посетить, не посещать массовые мероприятия и пользоваться защитными масками в местах скопления людей в связи с увеличением количества случаев заболеания коронавирусом COVID-19. Об этом говорится в сообщении консульской службы МИД, передают Українськi Новини.
Также рекомендуется избегать районов с зафиксированными случаями заболевания коронавирусом и избегать контактов с больными.
Отмечается, что наиболее уязвимыми являются пожилые люди и имеющие хронические заболевания.
В случае повышенной температуры и симптомов простуды во время пребывания в Японии, рекомендуется ограничить передвижения и безотлагательно обратиться в медицинское учреждение.
Украинцам, которые продолжают находиться в Японии, рекомендуется зарегистрироваться в системе "ДРУГ" по ссылке http://friend.mfa.gov.ua.
В случае попадания в чрезвычайную ситуацию, возникновения угрозы жизни и здоровью, украинцам рекомендуется безотлагательно обращаться в посольство Украины в Японии и на круглосуточную горячую линию МИДа Украины: +38-044-238-16-57.
Как сообщали Українськi Новини, 24 февраля МИД порекомендовал украинцам воздержаться от поездок в пораженные коронавирусом провинции Италии и от поездок в Иран.
В январе МИД рекомендовал украинцам воздержаться от поездок в китайский Ухань из-за вспышки коронавируса.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.