Государственная пограничная служба констатирует отсутствие дефицита защитных масок, которые массово скупают украинцы, для работников службы на границах Украины и в аэропортах.
Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба Госпогранслужбы.
"Дефицита нет", - сказал начальник отдела Олег Бойко.
По его словам, все пограничники, которые привлечены к контролю граждан, которые прибывают из-за границы, в том числе измерению температуры тела, обеспечены необходимыми масками и оборудованием.
Ранее СМИ отмечали ажиотаж вокруг защитных масок в Украине.
Также Українськi Новини писали, что неоходимо знать про коронавирус: профилактика, защита и откуда брать информацию.
Также на фоне сообщений о распространении коронавируса Covid-2019, который на сегодня уже унес жизни 2762 людей, украинцы начали массово запасаться медицинскими масками. Поисковой запрос о покупке масок вошел в тренды поисковой системы Google.
Однако медицинская маска — не единственный способ защитить себя от коронавируса. Ее ношение должно сопровождаться влажной уборкой в доме и личной гигиеной.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.