• Новости
  • Мир
  • Америка
  • В США зафиксировали первый случай заражения коронавирусом от неизвестного носителя
804

В США зафиксировали первый случай заражения коронавирусом от неизвестного носителя

Коронавирус. Фото: unsplash.com/CDC
Коронавирус. Фото: unsplash.com/CDC

В то время как вирус постепенно приближается к границе Украины и первый случай уже зафиксировали в Польше, в штате Калифорния (США) 26 февраля сообщили о случае заражения коронавирусом человека, который не был за границей и не контактировал с инфицированными людьми, вернувшимися из эпицентров заражения.

Об этом сообщила пресс-служба Центров по контролю и профилактике заболеваний США.

"Возможно, это прецедент такого распространения COVID-19 в США, когда источник инфекции неизвестен", - пишут в CDC.

Медики уточнили, что они не исключают вариант, что пациент все же мог заразиться от человека, побывавшего за границей. Инкубационный перид вируса составляет 14 дней, и у носителя могли не проявиться симптомы.

РЕКЛАМА

Пациентом оказался житель округа Солано и сейчас он находится в медцентре UC Davis в Сакраменто, сообщает CNN. Он поступил в другой госпиталь в северной части штата с подозрением на коронавирус еще 19 февраля.

Как сообщали Українські Новини, по последним данным в мире коронавирусом заразились 82 168 человек, выздоровели 32 897 человек, а умерли 2 801.

Тем временем в Киеве за день пограничники проверили температуру у 13 тыс прилетевших из-за границы граждан.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.