• Новости
  • Политика
  • Общество
  • Эвакуация украинцев из Китая. В Новых Санжарах люди блокируют дороги, а на въезд пригнали военную технику
6182

Эвакуация украинцев из Китая. В Новых Санжарах люди блокируют дороги, а на въезд пригнали военную технику

Автобусы и техника на въезде в город. Скриншот: 24 канал
Автобусы и техника на въезде в город. Скриншот: 24 канал

В Новых Санжарах (Полтавская область) местные жители перекрыли дорогу и начали протестовать против того, чтобы туда привезли эвакуированных из китайского Уханя украинцев. В это же время на въезде в город организовалась колонна из автобусов и бронеавтомобилей с военными.

Об этом сообщает "24 канал".

В социальных сетях люди еще с вечера начали призывать собираться и блокировать выезды. Скриншоты сообщений опубликованы в Telegram-канале Klymenko Time.

Скрин Скрин сообщения жителей Полтавской области

РЕКЛАМА

Сообщение местных жителей Полтавской областиСообщение местных жителей Полтавской области

В частности, владельцев автомобилей призывают собираться возле военного санатория Нацгвардии в Новых Санжарах.

Бронетехника на въезде в город. Скриншот: 24 каналБронетехника на въезде в город. Скриншот: 24 канал

Информация о том, что туда якобы должны привезти эвакуированных из Китая украинцев, накануне распространилась в социальных сетях и СМИ. Одновременно в Министерстве внутренних дел до сих пор официально не сообщили, куда именно поместят эвакуированных.

Как сообщали Українські Новини, треккинговые онлайн сервисы Flightradar и Radarbox24 показывают, что самолет с эвакуированными из Уханя пассажирами кружит над Харьковской областью.

РЕКЛАМА

Тем временем на борт самолета, предназначеного для эвакуации украинцев из Уханя, не пустили четырех человек.

Помимо этого, Украина отказалась эвакуировать девушку из-за собаки.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.