Сегодня, 6 февраля, Верховная Рада рассмотрит законопроект о рынке земли во втором чтении, если будут пройдены все нормы, предусмотренные регламентом. Об этом заявил спикер Рады Дмитрий Разумков в эфире ток-шоу "Пульс" на телеканале "112 Украина".
"Смотрите, он стоит в повестке дня на четверг. Если все нормы, предусмотренные регламентом, будут пройдены, если будет возможность рассматривать его в сессионном зале ВР по регламенту – мы будем это делать. (Это технически возможно успеть?) Технически – да", - заявил Разумков.
А председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия сказал журналистам, что прогнозирует рассмотрение правок к законопроекту №2178-10 о запуске рынка земли парламентом ночью 6 февраля.
"Сколько это займет времени - никто не знает. Но мы в четверг начнем, проголосуем за "до победы", как говорят. У меня есть прогнозы, что это в 3-4 часу утра мы в четверг закончим. Я думаю, что где-то так. Но мы точно не успеем за один день", - сказал Арахамия.
Депутат отметил, что Рада рассмотрит ряд правок ночью, после чего продолжит рассмотрение в пятницу, 7 февраля и на следующей пленарной неделе 18-21 февраля.
Кроме того, президент Владимир Зеленский приедет в Верховную Раду и проведет консультации по законопроекту о рынке земли. Об этом LB.ua сообщил источник во фракции "Слуга народа".
"Завтра, в четверг, перед рассмотрением во втором чтении законопроекта о рынке земли, в Раду приедет президент", – заявил он.
Как сообщали Українськi Новини, рассмотрение законопроекта о рынке земли начнется на этой неделе.
Владеющая сельскохозяйственными активами в Украине компания Agromino считает, что иностранцы хотят приобрести не более 15% арендуемых сельхозземель.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.