В то время как число заболевших коронавирусом превысило 20 тысяч, Эстония прекратила выдачу туристических виз китайцам, а также сократила состав посольства и вывезет из Пекина членов семей дипломатов.
Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на портал ERR.
"Мы приняли решение, что члены семей дипломатов из Пекина будут перевезены в Эстонию. Также мы уменьшили число работающих в посольстве людей", - сообщил министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу.
По словам Рейнсалу, Эстония решила, что сейчас в Пекине не занимаются оформлением туристических виз.
"Мы предупредили эстонские турфирмы. И Китай в свою очередь сообщил, что сейчас не принимает группы туристов", - сказал министр.
Единственный эстонец, по данным министерства, живший в провинции Хубэй, которая находится в эпицентре вспышки короновируса, был вывезен во Францию и находится там в карантине.
Всего, по данным МИД, в Китае в краткосрочных поездках находятся 18 граждан Эстонии, еще 78 живут там постоянно.
Как сообщали Українські Новини, количество больных коронавирусом может быть в десятки раз больше.
Кроме того, опубликованы снимки размножения нового коронавируса.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.