На юге Лондона полицейские застрелили мужчину, после того как он напал с ножом на прохожих. Три человека ранены, один из них находится в тяжелом состоянии, сообщает "BBC Россия".
Лондонская полиция сообщила, что рассматривает произошедшее как террористическое нападение, связанное с исламизмом.
На преступнике, по всей видимости, был муляж пояса смертника.
По рассказам очевидцев, около двух часов дня по местному времени мужчина зашел в магазин и напал на людей с ножом. Потом он, как говорят очевидцы, вышел на улицу и атаковал женщину на велосипеде. Прибывшие полицейские трижды выстрелили в нападавшего, он скончался на месте.
В настоящее время близлежащие улицы по-прежнему оцеплены, в районе дежурят полицейские автомобили.
Как сообщали Українські Новини, в ноябре на Лондонском мосту мужчина с ножом напал на прохожих, в результате чего погибли два человека. Полиция застрелила нападавшего. Также в Лондоне перекрыли мост через Темзу из-за сообщений о стрельбе.
Тем временем в Киеве застрелили пластического хирурга.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.