Кабинета Министров на заседании в среду решил передать 23 тонны нерастаможенных игрушек детским домам и больницам, детям из малообеспеченных семей и детям украинских военных.
Об этом премьер-министр Алексей Гончарук написал в своем Telegram-канале, передают Українськi Новини.
"Правительство приняло решение о передаче игрушек, которые находятся на складах Новой таможни, детям украинских военных, социально незащищенным семьям, а также в детские дома и больницы", - написал он.
Ранее Президент Владимир Зеленский в социальной сети Facebook сообщил, что в конце 2019 года в Черноморский рыбный порт поступил контейнер, заполненный детскими игрушками и играми для развития, однако предприятие, которое должно было растаможить товар, отказалось от него в пользу государства.
Общий вес груза составляет более 23 тонн.
Как сообщали Українськi Новини, Зеленский поручил Кабмину передать 23 тонны нерастаможенных игрушек детским домам и больницам, детям из малообеспеченных семей и детям украинских военных.
Ранее Зеленский засветился в магазине игрушек: купил подарок на 7-летие сына за 9000 гривен.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.