Задержанный активист УНА-УНСО и сотрудник секретариата уполномоченного Верховной Рады по правам человека Игорь Мазур заявляет, что ранее был в Чечне, но не участвовал в боевых действиях против России.
Об этом он заявил в интервью YouTube-каналу Pavlovsky News, передают Українськi Новини.
На вопрос, в чем его обвиняют, Мазур сказал, что дело в его руководстве общественной организацией "УНА-УНСО".
"Вы, наверное слышали, наверное про Сашка Билого и про Николая Карпюка, Стаса Клыха. Это одно дело у нас", - сказал он.
Также он добавил, что обвинения, что во время боевых действий в Чечне он якобы командовал Арсеном Яценюком, братьями Тягнибоками и Дмитрием Ярошем, абсурдны.
"Мы в боевых действиях участия не принимали. У нас была больше миссия сопровождать иностранных журналистов", - сказал он.
Мазур отметил, что в его обязанности входила защита журналистов во время войны.
Он заявил, что для Президента России Владимира Путина ничего не стоит обвинить его в том, что он воевал против России совместно с Яценюком, Тягнибоком и Ярошем.
Как сообщали Українськi Новини, в субботу в Польше Мазура задержали по запросу России.
В воскресенье Польша передала задержанного ветерана АТО Мазура на поруки консула.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.