Постройку семнадцатого века обнаружили в лесах Глазго, но археологи не смогли сразу установить ее предназначение, сообщает "Вокруг Света. Украина".
В британской правительственной организации Forest and Land Scotland пришли к выводу, что обнаруженные в лесу на Севере Шотландии руины были нелегальным заводом по производству виски.
Остатки каменных усадеб XVIII века нашли на нагорье в 30 километрах к северу от Глазго. В то время изготовление и продажа виски была запрещена, а на солодовый ячмень ввели огромный налог.
Строения были расположены на расстоянии 200 метров друг от друга, а внутри них располагались большие кирпичные печи, которые могли использовать как зерносушилки и перегонные аппараты.
Как сообщали Українські Новини, в Шотландии ввели уголовную ответственность за наказание детей, сделав ее первой страной в Великобритании, которая привлечение к уголовной ответственности родителей за насилие. Также первой в мире Шотландия ввела минимальные розничные цены на алкогольные напитки, а немцы переходят на безалкогольное пиво, смешанное с газировкой.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.