1178

Освобожденному из СИЗО Бекирову сделали операцию на сердце

Эдем Бекиров. Фото: Facebook/Николай Полозов
Эдем Бекиров. Фото: Facebook/Николай Полозов

Крымскотатарскому активисту Эдему Бекирову , которого освободили из российского СИЗО, сделали операцию на сердце. Об этом сообщила его дочь Элеонора Бекирова на своей странице в Facebook.

"Вчера папу перевели в кардиологическое отделение "Феофании". Сегодня ему сделали операцию, которая длилась пять часов. Сейчас он находится в реанимации", – написала она.

 

Дочь  активиста отметила, что 9 месяцев в российском СИЗО не прошли бесседно. Она написала, что ее отец нуждается в помощи психолога.

РЕКЛАМА

"Это касается не только здоровья, но и психологического состояния. С ним будет работать психолог, который, я надеюсь, поможет ему морально восстановиться", – добавила она.

Как сообщали Українські Новини, в январе текущего года,  в России обещали отправить тяжелобольного крымскотатарского активиста Бекирова в больницу.

в феврале текущего года, дочь заключенного крымскотатарского активиста Эдема Бекирова Элеонора заявляла о своих опасениях за жизнь отца из-за инъекций инсулина крымскими врачами во время медицинского обследования.

 

РЕКЛАМА

 

 

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.