Киевский районный суд Одессы арестовал владельца гостиницы "Токио стар" в Одессе Вадима Черного по подозрению в нарушении требований пожарной безопасности.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы суда, передают Українські Новини.
"По версии следствия, в 2009 году подозреваемым в нежилых помещениях была создана гостиница "Токио Стар". В дальнейшем вышеуказанные помещения предоставлялись в суточное пользование лицам за определенную плату", - говорится в нем.
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней.
Отмечается, что постановление следственного судьи не вступило в законную силу.
"Все слышали политический заказ, и сегодня судья его выполнил. Все допросы показывают, что в гостинице сработали все возможные средства защиты, а работники выводили людей и боролись с огнем", - заявил Вадим Черный после того, как на него надели наручники, пишет "Думская".
Вадим Чорный в суде. Фото: "Думская"
Адвокаты Черного намерены обжаловать определение Иванчука в апелляции.
Как сообщали Українські Новини, в ночь на 17 августа в одесской гостинице "Токио Стар" произошел пожар, в результате которого погибли 9 человек, еще 10 пострадали. К ликвидации привлекли 65 человек личного состава и 13 единиц техники ГосЧС. В 3:36 пожар был локализован и в 4:32 ликвидирован.
По факту пожара в гостинице "Токио Стар" начато уголовное производство.
Президент Украины обещает наказать собственника одесского отеля, где заживо сгорели люди.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.