В Харькове из экопарка сбежала зебра, сообщают "UA:Новини" на странице в соцсети Facebook со ссылкой на спикера комплекса Алексея Костюченко.
По его словам, зебру переводили в новый вольер. Животное вели с помощью шлейки в сопровождении надзирателей. В это время зебра сбежала.
Сейчас животное ищут 20 работников экопарка, охрана и волонтеры. К поискам привлекли лошадей и квадрокоптер.
Сотрудники экопарка просят людей, если увидят животное, самостоятельно не ловить - это может быть опасно.
В случае, если кто-нибудь встретит зебру, сотрудники просят связаться с комплексом.
Ранее из экопарка сбегали 3 обезьяны, которых поймали на окружной дороге.
Как сообщали Українські Новини, в Николаевском зоопарке показали новорожденного зебренка. Также в Киеве полицейский пытался догнать пони и бегал за ним по Голосеевскому району.
Тем временем британские ученые выяснили, зачем зебрам полоски. Полосы дезориентируют слепней и мух цеце, которые в результате гораздо меньше беспокоят зебр, чем других животных.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.