Начальник управления спецрасследований Генеральной прокуратуры Сергей Горбатюк заявляет, что генпрокурор Юрий Луценко не был проинформирован о подготовке задержания замминистра МВОТ Юрия Грымчака.
Об этом Горбатюк сказал на брифинге, передают Українськi Новини.
Он отметил, что ранее была зафиксирована утечка информации со стороны руководства Генпрокуратуры и Печерского райсуда Киева.
Бывший начальник отдела процессуального руководства управления спецрасследований Алексей Донской подтвердил, что об операции против Грымчака Луценко не знал.
"Информация Луценко и (замгенпрокурора) Кизю не давалась", - заявил он.
По его словам, отсутствие утечки информации позволило провести задержание Грымчака.
Как сообщали Українськi Новини, 14 августа сотрудники Национального антикоррупционного бюро, СБУ и Генпрокуратуры задержали замминистра временно оккупированных территорий Грымчака по подозрению в мошенничестве на 1,1 млн долларов.
При этом в МинВОТ заявили, что задержание замминистра временно оккупированных территорий Юрия Грымчака не касается деятельности министерства и не связано с исполнением Грымчаком должностных обязанностей.
Также адвокат заявил, что у жены Грымчака во время обысков изъяли телефон.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.