За прошедшие сутки боевики 30 раз нарушили режим прекращения огня, из них 11 раз - с применением запрещенных Минскими соглашениями артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 120 и 82 мм. 1 украинский военный погиб, еще 6 - получили ранения.
Об этом говорится в сводке пресс-центра Объединенных сил по состоянию на 7:00 5 июля.
"Противник открывал огонь по нашим защитникам из гранатомета различных систем, вооружения БМП, зенитных установок, крупнокалиберных пулеметов, снайперских винтовок и стрелкового оружия", - подчеркнули в штабе.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" боевики 16 раз обстреляли позиции ОС: возле Опытного, Лебединского, Березового, Водяного, Красногоровки, Широкиного, окрестности Песков, Марьинки, в районе Авдеевки.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" украинские позиции были обстреляны 14 раз: возле Новгородского, Крымского, Луганского, Новолуганского, Хутора Вольный, Золотого-4, окрестности Новотошковского, Южного, в районе Попасной.
По данным разведки, 4 июля двух оккупантов уничтожено и один ранен.
"С начала текущих суток враг 6 раз обстрелял позиции Объединенных сил.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" враг совершил четыре обстрела позиций украинских защитников: возле Водяного, Новотроицкого, в районе Николаевки и окрестности Богдановки.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" украинские позиции были обстреляны два раза: возле Крымского и Новотошковского", - говорится в отчете.
Как сообщали Українськi Новини, на Донбассе 4 июля скончался старший солдат Эдуард Лобода, получивший ранения при выполнении боевой задачи.
Ранее, 1 июля, на Донбассе погибли два бойца ВСУ, еще двое - ранены.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.