Президент Владимир Зеленский оплатил 850 гривен штрафа согласно решению Оболонского районного суда Киева, который признал его виновным в незаконной агитации, а именно в демонстрации избирательного бюллетеня в ходе 2-го тура выборов Президента.
Об этом Українським Новинам сообщил адвокат Зеленского Игорь Пугайко.
"Владимир Зеленский решил не обжаловать это решение и оплатил штраф", - сказал он.
По его словам, штраф был оплачен в предыдущую пятницу, 17 мая.
Таким образом Зеленский выполнил решение суда в полной мере.
Как сообщали Українськi Новини, президентское удостоверение Зеленского упало на пол на инаугурации.
Ранее Зеленский заявил о роспуске Рады после принятия присяги.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.