В воскресенье, 21 апреля, на Шри-Ланке 40-летний мужчина Рамеш Раджу перед пасхальной службой спас несколько сотен жизней от очередного теракта. Об этом сообщает ВВС.
Так, сообщается, что мужчина с женой и детьми собирался посетить церковь, а возле нее Раджу заметил подозрительного незнакомца с большим рюкзаком.
По словам незнакомца, он собирался снимать службу, а в рюкзаке у него лежала якобы видеокамера. Однако Раджу это не убедило, он сказал незнакомцу сначала получить разрешение на съемку, а без него покинуть территорию.
Жена Раджу рассказала, что вошла в церковь, где находились около 450 человек, после чего услышала громкий взрыв. Началась паника, люди начали разбегаться в разные стороны. Она тоже убежала, после чего начала обзванивать больницы, разыскивая Рамеша.
Спустя несколько часов тело Раджу обнаружили возле церкви. Жена Раджу утверждает, что ее супруг погиб в том месте, где она видела его в последний раз с незнакомцем.
Как сообщали Українські Новини, "Исламское государство" взяло на себя ответственность за серию взрывов на Шри-Ланке.
Ранее на Шри-Ланке начались массовые похороны жертв взрывов.
Также на Шри-Ланке 22 апреля прогремел новый взрыв.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.