Несмотря на значительное падение прибыли, в 2018 году Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" увеличил расходы на персонал и соответствующие социальные начисления в 2,86 раза, или на 1,475 млрд гривен до 2,267 млрд гривен.
Об этом говорится в финотчетности компании, передают Українськi Новини.
Согласно финотчету, расходы на юридические и аудиторские услуги увеличились в 2 раза, или на 481,9 млн гривен до 936,4 млн гривен.
Также амортизация основных средств и нематериальных активов увеличилась на 15,8%, или на 10,7 млн гривен до 78,6 млн гривен.
Как сообщали Українськi Новини, Кабмин и "Нефтегаз" снизили цену на газ на 30 копеек за 1 куб. м с 1 мая.
Тем временем "Нефтегаз" повысила на май цены на природный газ для промышленных потребителей и учреждений, финансируемых из государственного бюджета, на 5,2-11,5%, или на 370,8-858 гривен/тыс. куб. м, до 7 558,8 – 8 337,60 гривен/тыс. куб. м (все цены указаны с НДС) в зависимости от условий потребления и оплаты.
Также Кабмин снял с повестки дня вопрос об увольнении Коболева.
Результаты аудита "Нефтегаза" переданы в ГПУ: обнаружены нарушения.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.