• Новости
  • Наука
  • В Австралии солнечная рыба весом в несколько сотен килограмм выбросилась на берег
3387

В Австралии солнечная рыба весом в несколько сотен килограмм выбросилась на берег

Рыбаки обнаружили гигантскую солнечную рыбу у берегов Южной Австралии, это произошло через несколько недель после того, как на побережье Калифорнии выбросилась на берег редчайшая лун-рыба.

Об этом сообщила газета Daily Mail.

Длина найденного экземпляра достигает двух с половиной метров, а вес - несколько сотен килограммов.

Ее нашли в 25 километрах к востоку от устья реки Мюррей.

РЕКЛАМА

По словам одного из рыбаков, они приняли рыбу за дерево с первого взгляда. В то же время в соцсетях многие пользователи думали, что фото с этим существом – фейк, настолько невероятным оно выглядело.

Ральф Фостер из Юго-Австралийского музея заявил, что причиной гибели рыбы могли стать полиэтиленовые пакеты.

"Они (рыбы, - ред.) часто едят полиэтиленовые пакеты, думая, что это медузы, что может привести к гибели", - заявил он.

Солнечная рыба может вырасти до трех метров в длину, больше четырех - в высоту и весить до двух с половиной тонн.

Как сообщали Українські Новини, в 2018 ученые нашли в Тихом океане три новых вида удивительных глубоководных рыб.

РЕКЛАМА

Ранее биологи записали "брачные песни" рыб, громкость которых выше пожарной сирены.

Десятки тысяч анчоусов сформировали гигантское подводное "торнадо".

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.