Спорт 2019-03-22T04:02:00+02:00
Видео дня: Пидручный завоевал первое за историю Украины золото на ЧМ по биатлону

После того, как украинская биатлонистка Джима впервые завоевала "золото" в личной гонке на этапе Кубка мира, украинец Дмитрий Пидручный выиграл первое в истории Украины золото чемпионата мира по биатлону в гонке преследования.

Об этом сообщила ua.tribuna.

27-летний украинец стартовал с 4-й позиции, которую он завоевал накануне в спринте. На первой стрельбе он допустил два промаха, но после этого больше не ошибался на рубеже.

"На последнюю стрельбу он пришел в группе преследователей за лидером Йоханнесом Бо, который опережал всех на 50 секунд. Норвежец трижды промазал, в то время как Пидручный оказался единственным из лидеров, кто закончил стрельбы чисто", - сказано в сообщении.

Так, на последний круг украинец отправился с преимуществом 15 секунд над Бо и сумел удержать первое место.

Второй украинец, Руслан Ткаленко, финишировал 38-м с отставанием 3:01,8.

Чемпионат мира, гонка преследования:

1. Дмитрий Пидручный (2+0+0+0) 31:54,1
  2. Йоханнес Бо (0+1+1+3) +8,3
  3. Кантен Фийон Майе (2+0+0+1) +17,7...

38. Руслан Ткаленко (0+2+0+0) +3:01,8

Как сообщали Українські Новини, в апреле 2018 Джима завоевала серебро на чемпионате мира по лыжным видам спорта среди военных.

В марте 2018 в Кубке мира по биатлону украинка Джима заняла 3 место в спринте.

Ранее, в январе 2018, украинская биатлонистка Джима завоевала "золото" чемпионата Европы в спринтерской гонке.