325

В МИДе отрицают вызов посла Украины в Польшу из-за поведения Саакашвили на границе

Андрей Дещица сказал, что в МИД РП его не вызывали. Фото: cont.ws
Андрей Дещица сказал, что в МИД РП его не вызывали. Фото: cont.ws

Министерство иностранных дел опровергает информацию о вызове посла Украины в Польше Андрея Дещицы в МИД Польши. Об этом заявила спикер МИДа Марьяна Беца в своем микроблоге Twitter, передают Українські Новини.

"По состоянию на 10:00 11.09.17 информация о вызове Посла Украины в Польше в МИД не соответствует действительности", - написала Беца.

Ранее ряд польских средств массовой информации сообщили, что в понедельник (11 сентября) в польский МИД был вызван посол Украины в Польше Андрей Дещица для дачи объяснений по "делу Саакашвили".

Позже в понедельник Дещица в своем микроблоге Twitter подтвердил, что его не вызывали в польское внешнеполитическое ведомство.

РЕКЛАМА

"В МИД РП (Республика Польша) меня не приглашали. Мы были в контакте с польскими партнерами, способствовали гражданам Украины, которые не могли вовремя выехать из Перемышля", - написал посол.

Дещица добавил, что в понедельник он принимает участие в заседании Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Как сообщали Українські Новини, Саакашвили и его сторонники прорвали кордон правоохранителей и прошли на территорию Украины через пункт пропуска "Шегини".

В свою очередь полиция Львовской области открыла против экс-президента Грузии и экс-главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили уголовное производство.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Михаил Саакашвили

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.