Полиция Львовской области открыла против экс-президента Грузии и экс-главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили уголовное производство. Также уголовное производство по факту прорыва границы заведено на его сторонников. Об этом сообщает пресс-служба МВД на странице в Twitter, передают Українські Новини.
"Полиция внесла в ЕРДР сведения по очевидным признакам преступления по ст.332 "Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины", - говорится в сообщении.
Как сообщали Українські Новини, Саакашвили и его сторонники прорвали кордон правоохранителей и прошли на территорию Украины через пункт пропуска "Шегини".
Действия Саакашвили и других депутатов могут быть квалифицированы по 3 статьям за незаконное пересечение границы.
Луценко заявил, что сторонники Саакашвили уничтожают государство.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.