Спасатели предупредили о чрезвычайном уровне пожароопасности в Украине
Во вторник, 20 октября, в некоторых областях Украины ожидается чрезвычайный уровень пожарной опасности, в то время, как синоптики прогнозируют погодные аномалии до конца осени. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям
Так, сообщается, что по данным Укргидрометцентра, 20-21 октября в восточных областях и большинстве районов Одесской области будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности.
Как сообщали Українські Новини, синоптик Наталья Диденко прогнозирует, что во вторник, 20 октября, в Украину ворвется мощный антициклон.
Ранее сообщалось о том, что синоптики дали экстремальный прогноз до конца октября и прогноз на зиму.
Кроме того, первые морозы и снег ожидаются в Украине уже в октябре.
Также, по словам синоптиков, в Украине в течение недели будет преобладать сухая и солнечная погода с частичной облачностью. А до среды, 21 октября, на большей части территории ожидается холодный атмосферный фронт, иногда температура ночью будет снижаться до -1С.