• Новости
  • Жизнь
  • В Украину ворвется мощный антициклон. Синоптик предупреждает о заморозках и тумане
9514

В Украину ворвется мощный антициклон. Синоптик предупреждает о заморозках и тумане

Заморозки. Фото: pixabay
Заморозки. Фото: pixabay

В то время, как синоптики дали экстремальный прогноз до конца октября, Украина во вторник попадет под влияние мощного западного антициклона, как, собственно, и большинство других европейских стран.
Об этом на своей странице в Facebook написала синоптик Наталья Диденко. 

20-го октября разве что на севере Украины есть вероятность локальных небольших дождей. А так - практически повсеместно без осадков.

Также синоптик предупреждает водителей о туманах. 

"Холодная воздушная масса арктического происхождения напомнит коммунальщикам, что надо быстрее проверять состояние теплосетей - ближайшей ночью ожидается +1+6 градусов, местами заморозки", - написала Диденко. 

Днем в большинстве областей предполагается +8 +13 градусов, на юге +12 +16 градусов.

Порывы ветра стоит ожидать на Киевщине, Черниговщине, Сумщине, Харьковщине, Луганщине. 

В Киеве 20-го октября ветер будет порывистым. Ближайшей ночью ожидается +3 +6 градусов, в окрестностях заморозки, днем всего +9 +10 градусов.

Погреться можно будет 22-23 октября - потеплеет до +14 +19 градусов.

РЕКЛАМА

Прогноз погоды в Украине. Карта: Facebook/Наталья ДиденкоПрогноз погоды в Украине. Карта: Facebook/Наталья Диденко

Как сообщали Українські Новини, синоптики дали прогноз на зиму

Кроме того, первые морозы и снег ожидаются в Украине уже в октябре.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.