Заболевший коронавирусом Филарет продолжает лечение
Состояние здоровья Патриарха Филарета, заболевшего коронавирусом, стабильное.
Об этом говорится в сообщении Украинской православной церкви Киевского патриархата, передают Українськi Новини.
"Святейший Патриарх Филарет особенно благодарен каждому, кто проявляет свою любовь и поддержку в молитвах за его здоровье. На сегодняшний день состояние здоровья Патриарха Филарета стабильное, лечение продолжается", - сказано в нем.
Церковь просит и дальше продолжать молиться за Филарета, чтобы Господь Бог исцелил Патриарха от коронавируса.
Как сообщали Українськi Новини, почетный патриарх Православной церкви Украины (ПЦУ) Филарет заболел коронавирусом.
Позднее выяснилось, что у почетного патриарха Православной церкви Украины диагностировали воспаление легких.
Тем временем власти Ивано-Франковска приняли решение возобновить работу дошкольных учреждений несмотря на то, что город продолжает оставаться в "красной" зоне.
В Херсонской области немного обратная ситуация: в Херсоне и окружающих населенных пунктах выявляют заражение COVID-19 в школах. Дети там занимаются дистанционно.