В Украине за сутки 120 новых случаев коронавируса. Всего уже 669 зараженных

Коронавирус. Фото: pixabay.com

В Украине за сутки зафиксировано 120 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом говорится в сообщении Минздрава.

По данным ЦОЗ, по состоянию на 10:00 1 апреля в Украине 669 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 17 летальных, 10 пациентов выздоровели. За сутки было зафиксировано 120 новых случаев.

На данный момент коронавирусная болезнь обнаружена:

Данные с временно оккупированных территорий АР Крым, Донецкой, Луганской областей и города Севастополя отсутствуют.

РЕКЛАМА

Исследования проводились вирусологической референс-лабораторией Центра общественного здоровья Украины, а также областными лабораториями. 

По состоянию на утро 1 апреля 2020 в Центр поступило 536 сообщений о подозрении на COVID-19. Всего с началу 2020 года поступило 3178 сообщений о подозрении на COVID-19.

Чтобы защитить себя:

Как защититься от коронавируса

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, Зеленский заявил, что медицинская система не выдержит одновременного наплыва 25-50% больных коронавирусом. 

Тем временем с медицинскими масками в столичных аптеках дела обстоят не очень хорошо, в киевские магазины вернулись антиспетики, но стоят они дороже, чем были до карантина.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ