В Украине за сутки 57 новых случаев коронавируса, всего 475 зараженных, умерли - 10

Коронавирус. Фото: freepik

И пока по всему миру коронавирусом заболели 665 тыс. человек, по состоянию на вечер 29 марта в Украине подтверждено 475 случев заболевания COVID-19, 10 - летальных, 6 человек выздоровели.

Об этом сообщает Центр общественного здоровья МОЗ Украины.

По результатам исследований вирусологической референс-лаборатории ЦОЗ Украины и областных лабораторных центров подтверждено 475 случаев COVID-19.

Всего зафиксировано 10 летальных случаев от COVID-19 в Украине. 

Кроме того, 6 человек уже выздоровели - повторное лабораторное исследование не выявило вируса в организме.

РЕКЛАМА

С начала года Центр общественного здоровья Украины получил 2264 подозрений на новую коронавирусную инфекцию.

Карта распространения коронавируса

Как сообщали Українські Новини, депутат Геращенко сообщила, что министр финансов Уманский и министр здравоохранения Емец в разгар коронавируса подали в отставку

Также Зеленский заявил, что медицинская система не выдержит одновременного наплыва 25-50% больных коронавирусом. 

Кроме того, медики показали, как меняются легкие больного коронавирусом


Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ